На что обратить внимание при выборе курса?

Как выбрать курс и не выбросить деньги на ветер?

Купить курс в сети задача довольно непростая! Это тебе не в магазин сходить за Новым платьем, где можно перемерить в примерочной кучу вещей, подолгу крутиться перед зеркалом и выбрать самое подходящее, или вообще уйти без покупки! 

Нет, здесь все иначе. Особенно сейчас, столько Марафонов и специалистов сразу во всех сферах! Рынок просто перенасыщен предложениями начиная от крупных многопрофильных онлайн-университетов - заканчивая любителями, которые хотят поделиться своим опытом.

Чтобы тебя не ждало разочарование наподобие ожидание/реальность с алиэкспресс, делюсь своими методами выбора онлайн-курса:

  1. Отзывы

  2. Я рекомендую начать именно с них! И тут все просто😉 заходишь на сайт moremarafonov.ru, вводишь в поисковике нужный тебе курс и наслаждаешься чтением. Здесь только проверенные отзывы от реальных людей. Если нужного курса на платформе нет, то поищи на сторонних ресурсах, и обязательно сообщи об этом мне, какие курсы тебя интересуют. Пропускай восторженные отклики типа «Вау, крутой курс!», «Все просто потрясающе!» и прочее. Читай именно где автор описывает плюсы и минусы. 

  3. Обучение

  4. Что именно входит в программу курса, подходит ли под твои запросы то, что предлагает автор? Сколько теоретической части и сколько практики?

  5. Ментор

  6. Вообще я смотрю на самого человека, на его манеру поведения и стиль речи. Присматриваюсь, для того чтоб мне было комфортно его слушать при обучении. Так же важно какой он специалист. Если курс по похудению - автор должен быть в отличной форме, если это фейсфитнес - идеальное лицо и осанка, образование - его успехи и кейсы, финансы- ну тут тоже все понятно 😉. Так же смотрю на заинтересованность аудитории, статистику. 

  7. Бесплатные материалы для обучения. 

  8. Это я люблю! Хорошо что сейчас авторы курсов стали «завлекать» потенциальных учеников бесплатными материалами. Это могут быть полезные авторские посты, бесплатные гайды, видео-уроки, бесплатные вебинары, где можно задавать вопросы. Популярны так же стали бесплатные первые 3 дня перед курсом, либо пробная бесплатная неделя. Здесь ты можешь примерить то самое платье и решить - идём дальше или останавливаемся. 

  9. Один момент! Зачастую бывает так, что спикер всю важную информацию выдаёт на первых бесплатных днях, тем самым обеспечивая большой поток учеников на свой курс. Слушатель в этот момент думает «Ого, если на бесплатном уроке мне дали столько информации, то что же будет на курсе!?». И с охоткой берет. А на курсе вода льётся рекой, так как сказать больше нечего. Поэтому, возвращаемся к первому пункту и читаем реальные отзывы!

Будь внимателен, если:
  • Слишком громкие обещания, без здравого смысла даёт автор, например, «Похудеешь на 10 кг за 10 дней» или «Заработаешь миллион за неделю»🧐
  • Обещание «волшебной таблетки» для решения всех проблем в какой-либо сфере.
  • Гарантии трудоустройства или «у тебя точно получится, инфа сотка»
  • В отзывах нет конкретики. Если только восторг и никакой информации об обучении- возможно слушатели получили лишь заряд мотивации, без инструментов к обучению.

Я желаю вам удачи в выборе своего курса! Учиться в удовольствие и всегда познавать что-то новое! Это очень крутое чувство, когда сегодня ты можешь больше чем вчера!

БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ